爱宜都网

 找回密码
 新会员注冊

QQ登录

查看: 7143|回复: 6

[投诉] 环保局 住建局

  [复制链接]
手机阅读本帖:
{lang mobile:qr}
发表于 2019-4-9 08:11 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?新会员注冊

x
中一天赐龙庭施工到晚上23点多深夜,夜深人静噪音严重影响周围居民休息
发表于 2019-4-9 16:35 | 显示全部楼层
通过审批连续浇筑混凝土需要夜间施工。
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

发表于 2019-4-9 16:43 | 显示全部楼层
建筑施工中有些工艺需要连续作业,正常的。
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

发表于 2019-4-9 08:32 | 显示全部楼层
我的房子买了几年了,到现在还没交房,快点建吧
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-4-9 08:46 | 显示全部楼层
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-4-9 09:45 来自手机 | 显示全部楼层
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-4-9 10:57 来自手机 | 显示全部楼层
哪里都一样,宜昌工地上24小时狂施工。而且不是一个地方。宜昌人都习惯了。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 新会员注冊

本版积分规则

QQ|站点统计|关于我们|手机版|法律顾问:熊安律师|爱宜都网 ( 鄂ICP备14016224号  鄂公网安备42058102000002号 )

GMT+8, 2019-7-17 06:33 , Processed in 0.079891 second(s), 13 queries , Memcache On.

Powered by Discuz! X3.2

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表