爱宜都网

 找回密码
 新会员注冊

QQ登录

查看: 5768|回复: 15

[已反馈] 恳请让孩子们喝上温水

[复制链接]
手机阅读本帖:
{lang mobile:qr}
发表于 2019-1-11 09:06 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?新会员注冊

x
数九寒冬,恳请相关领导在万忙中关注一下下实验小学孩子们的饮水,让实小的孩子们能在冬天喝上温水,万分感激
法律声明
  • 1、请理性发言,用事实说话!勿传播谣言,勿侵犯他人隐私,勿人身攻击;
  • 2、请遵守《爱宜都网服务条款》,勿发布危害信息、不实信息,勿与他人产生纠纷;
  • 3、违反上述声明者,本网将协同被侵权人追究发帖人相关法律责任。
发表于 2019-1-13 11:46 | 显示全部楼层
您好!非常感谢您对实验小学的关心和支持!我校目前使用的学生直饮水设备为多年以前配备,无加热功能。为了让孩子们能喝到热水,学校已积极向上级部门申请改造学生直饮水系统。目前,针对您提出的意见,学校已研究决定采取临时措施,安排食堂每天设置两个临时热水取水点,尽可能满足学生饮热水需求。待我校新的学生饮水系统安装到位后,这个问题将得到彻底解决。
再次感谢您对学校工作的关心与支持!

                                     宜都市实验小学
                                    2019年1月13日
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-1-16 09:01 | 显示全部楼层
尊敬的网友朋友:
感谢您对孩子及学校办学条件的关心,我们已了解学校现使用的饮水设备是几年前采购的直饮水设备,确实不具备加热功能,我们将督促学校尽快对设备进行升级改造,确保学生能够喝上热水。




                                                      宜都市教育局
                                         2019年1月14日

回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-1-11 11:28 | 显示全部楼层
给孩子买个保温壶,早上出门前给他灌上一壶温水管一天到黑。学校提供热水安全防范工作不好做,怕把孩子烫伤,烫伤了又要找学校扯皮。自己给孩子准备热水是最可行的办法。
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2019-1-11 12:06 来自手机 | 显示全部楼层
抹茶咖啡 发表于 2019-1-11 11:28
给孩子买个保温壶,早上出门前给他灌上一壶温水管一天到黑。学校提供热水安全防范工作不好做,怕把孩子烫伤 ...

一壶不够喝哟,那得搞多大个保温壶才行,呵呵!水温是可以控制的吧。
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2019-1-11 12:10 来自手机 | 显示全部楼层
抹茶咖啡 发表于 2019-1-11 11:28
给孩子买个保温壶,早上出门前给他灌上一壶温水管一天到黑。学校提供热水安全防范工作不好做,怕把孩子烫伤 ...

如果俩的回复代表官方,本人也无语了,请问俩一天到黑就喝一壶水吗?
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-1-11 15:40 | 显示全部楼层
孩子太小,搞热水器,很容易发生事故,而且很多桶装水水质真的很差。
我倾向于自己搞保温杯带水去
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2019-1-11 16:14 来自手机 | 显示全部楼层
人生若只如初贱 发表于 2019-1-11 15:40
孩子太小,搞热水器,很容易发生事故,而且很多桶装水水质真的很差。
我倾向于自己搞保温杯带水去

孩儿们喝的是净水系统里出来的冷水,加热的不只有桶装水吧!自己肯定会带保温杯了,呵呵,回头买个更更更大的克,
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-1-11 17:08 | 显示全部楼层
人生若只如初贱 发表于 2019-1-11 15:40
孩子太小,搞热水器,很容易发生事故,而且很多桶装水水质真的很差。
我倾向于自己搞保温杯带水去

这也不是不供水的理由,孩子这么大了该会打水了
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-1-11 17:11 | 显示全部楼层
这么强大的国家这么强的宜都市该给儿冂点水渴
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-1-11 17:13 | 显示全部楼层
这个应该有
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-1-11 17:14 | 显示全部楼层
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-1-11 20:41 | 显示全部楼层
一壶水够了吧……我们是大壶换小壶,现在小壶还是喝不完
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2019-1-11 23:09 来自手机 | 显示全部楼层
e山人 发表于 2019-1-11 17:11
这么强大的国家这么强的宜都市该给儿冂点水渴

如果几个学校都这样也无话可说!感觉领导们很偏心样!这几天孩子感冒真心背不住喝冷水,只怪自己保温杯太小呵呵,谢谢关注!
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-1-12 08:38 | 显示全部楼层
支持你,不怕有问题,发现了解决就行,小孩们子的水都不能保持健康和安全,那还谈什么教育。 这样的小孩以后张大了,当了领导,老师,会对下一代更好么?    自己带水,当然可以,但这不是解决问题的办法,完全是因噎废食的做法,那如果学校怕教不好小孩子,承担责任,那要每个家长都还要自己给小孩带陪读老师来上学么?
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2019-1-14 09:44 来自手机 | 显示全部楼层
宜都市实验小学 发表于 2019-1-13 11:46
您好!非常感谢您对实验小学的关心和支持!我校目前使用的学生直饮水设备为多年以前配备,无加热功能。为了 ...

感谢校方的回复和为此作出的努力!企盼上级主管部门能尽快解决此诉求,让孩子们更加幸福快乐健康成长!祝愿实小越来越好!谢谢
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 新会员注冊

本版积分规则

QQ|站点统计|关于我们|手机版|法律顾问:熊安律师|爱宜都网 ( 鄂ICP备14016224号  鄂公网安备42058102000002号 )

GMT+8, 2019-3-23 01:02 , Processed in 0.105574 second(s), 14 queries , Memcache On.

Powered by Discuz! X3.2

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表