爱宜都网

 找回密码
 新会员注冊

QQ登录

查看: 5243|回复: 7
打印 上一主题 下一主题

[投诉] 环保局 住建局

  [复制链接]
手机阅读本帖:
{lang mobile:qr}
跳转到指定楼层
楼主 1楼
发表于 2019-4-9 08:11 | 只看该作者 回帖奖励 |倒序浏览 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?新会员注冊

x
中一天赐龙庭施工到晚上23点多深夜,夜深人静噪音严重影响周围居民休息
分享到:  微信微信 QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友
收藏收藏 转播转播 分享分享 分享淘帖 献花献花1 鸡蛋鸡蛋
法律声明
  • 1、请理性发言,用事实说话!勿传播谣言,勿侵犯他人隐私,勿人身攻击;
  • 2、请遵守《爱宜都网服务条款》,勿发布危害信息、不实信息,勿与他人产生纠纷;
  • 3、违反上述声明者,本网将协同被侵权人追究发帖人相关法律责任。
推荐
发表于 2019-4-9 16:35 | 只看该作者 的1个回帖
通过审批连续浇筑混凝土需要夜间施工。
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

推荐
发表于 2019-4-9 16:43 | 只看该作者 的1个回帖
建筑施工中有些工艺需要连续作业,正常的。
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

沙发 2楼
发表于 2019-4-9 08:32 | 只看该作者 的1个回帖
我的房子买了几年了,到现在还没交房,快点建吧
回复 支持 反对

使用道具 举报

板凳 3楼
发表于 2019-4-9 08:46 | 只看该作者 的1个回帖
回复 支持 反对

使用道具 举报

地板 4楼
发表于 2019-4-9 09:45 来自手机 | 只看该作者 的1个回帖
回复 支持 反对

使用道具 举报

地下室 5楼
发表于 2019-4-9 10:57 来自手机 | 只看该作者 的1个回帖
哪里都一样,宜昌工地上24小时狂施工。而且不是一个地方。宜昌人都习惯了。
回复 支持 反对

使用道具 举报

8
发表于 2019-4-19 13:05 | 只看该作者 的1个回帖
建筑施工中有些工艺需要连续作业,正常的。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 新会员注冊

本版积分规则

QQ|站点统计|关于我们|手机版|法律顾问:熊安律师|爱宜都网 ( 鄂ICP备14016224号  鄂公网安备42058102000002号 )

GMT+8, 2019-4-25 14:01 , Processed in 0.074756 second(s), 13 queries , Memcache On.

Powered by Discuz! X3.2

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表