爱宜都网

 找回密码
 新会员注冊

QQ登录

查看: 2817|回复: 14

[建议] 希望宜都大酒店设置公交站台,更好的方便周边市民的出行需求

[复制链接]
手机阅读本帖:
{lang mobile:qr}
发表于 2019-4-10 10:08 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?新会员注冊

x
宜都成功创建全国文明城市以来,宜都的整体环境可以说是焕然一新,有了别样风采!尤其今年的宜都大酒店以全新姿态展示宜都城市地标形象,将成为宜都人可以“炫耀”的一道靓丽风景线!
既然是城市地标城市的名片,却未在此处设置属于城市名片的公交站台,可以说是一大遗憾!曾几次从外地回来,都会碰到一些外地人过来旅游、工作或走亲访友,都会提到在宜都大酒店下车(对面),由于未设置站台会在另一处“陌生”站台下车,或多或少会因下车点的不同产生抱怨!


围绕大酒店周边,有检察院、名都华庭小区、电力小区及城乡路一带,人流量特别大,很多和我一样居住在此地的居民都希望在酒店处设置便民的公交站台,能更好地方便出行;若是酒店正式营业,人流量将会再次递增, 此处设置站点很有必要。希望有关部门能重视!


法律声明
  • 1、请理性发言,用事实说话!勿传播谣言,勿侵犯他人隐私,勿人身攻击;
  • 2、请遵守《爱宜都网服务条款》,勿发布危害信息、不实信息,勿与他人产生纠纷;
  • 3、违反上述声明者,本网将协同被侵权人追究发帖人相关法律责任。
发表于 2019-4-10 11:48 | 显示全部楼层
哪里的确要设一个城际公交站台,林业局的公交站台没有斑马线,行人过街实在不方便不安全。
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2019-4-10 12:49 | 显示全部楼层
pjwqz 发表于 2019-4-10 11:48
哪里的确要设一个城际公交站台,林业局的公交站台没有斑马线,行人过街实在不方便不安全。

是呀  正好在大酒店处有斑马线,若站点设置在大酒店(对面),无论是从安全角度还是便捷角度考虑都是很好的选择。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-4-10 16:31 | 显示全部楼层
这个支持。每次说到大酒店下,811要停在农业局门口。
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2019-4-11 08:18 | 显示全部楼层
正义2012 发表于 2019-4-10 16:31
这个支持。每次说到大酒店下,811要停在农业局门口。

是的,希望有关部门能关注!
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-4-11 08:33 来自手机 | 显示全部楼层
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-4-11 10:16 | 显示全部楼层
新_zsM6E 发表于 2019-4-11 08:33
大酒店没置城市公交站民心所向

我认为可能是离路口太近了,设计站点的人应该都是聪明人吧。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-4-11 14:39 | 显示全部楼层
支持!希望有关部门能关注
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-4-13 15:54 来自手机 | 显示全部楼层
要注意,酒店会倒蔽,林业局不会。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-4-17 10:15 | 显示全部楼层
再无林业局咯……
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-4-17 11:13 | 显示全部楼层
宜人怡人9月 发表于 2019-4-13 15:54
要注意,酒店会倒蔽,林业局不会。

宜都大酒店是政府的,不会倒闭。
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2019-4-17 13:07 | 显示全部楼层
正义2012 发表于 2019-4-17 11:13
宜都大酒店是政府的,不会倒闭。

是的  这可是宜都的地标建筑呀  
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2019-4-17 13:10 | 显示全部楼层
夜色下的空港 发表于 2019-4-11 10:16
我认为可能是离路口太近了,设计站点的人应该都是聪明人吧。

名都华庭这里路口创城时扩建了,变宽了,这里上下车比林业局处似乎更安全,又还有斑马线。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-4-19 13:05 | 显示全部楼层
哪里的确要设一个城际公交站台,林业局的公交站台没有斑马线,行人过街实在不方便不安全。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 新会员注冊

本版积分规则

QQ|站点统计|关于我们|手机版|法律顾问:熊安律师|爱宜都网 ( 鄂ICP备14016224号  鄂公网安备42058102000002号 )

GMT+8, 2019-4-25 14:26 , Processed in 0.099478 second(s), 13 queries , Memcache On.

Powered by Discuz! X3.2

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表