爱宜都网

 找回密码
 新会员注冊

QQ登录

查看: 2479|回复: 5

[投诉] 枝城丹阳小区的噪音与安全出行

  [复制链接]
手机阅读本帖:
{lang mobile:qr}
发表于 2019-7-5 22:39 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?新会员注冊

x
本小区靠华新水泥专线铁路边,最近西湖大道延伸段通车,人车也多了,火车经过路口时拼命鸣笛,本是提醒过路人,但清晨五六点也吵到了周围那么多住户,最近的只几米远,叫人实在受不了,领导们可以来体验一下,还有小区门口两边现在几乎已成为大车停车场了,幼儿园那边也停满了大车,本来路不大宽,交警部门也该管管治理下,要不哪还叫西湖大道呢,叫小道才是好
发表于 2019-7-6 20:55 | 显示全部楼层
枝城现在大车一天通行量至少上千了   还在不断增加,这路都他么修不撤了
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-7-7 08:11 来自手机 | 显示全部楼层
都领导都是干大事的,不管闲事
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-7-7 13:37 来自手机 | 显示全部楼层
枝城那么大企业,上市公司,按理说应该更发达,更有幸福感。几十年前的枝城不知道领先多少城镇。现在竟然不仅没有沾到大企业的光,反而牺牲了环境,压坏了道路。真真是匪夷所思!!!
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-7-7 16:06 | 显示全部楼层
现在枝城确实是大货车的天下,满街的大货。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-7-19 11:52 来自手机 | 显示全部楼层
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 新会员注冊

本版积分规则

QQ|站点统计|关于我们|手机版|法律顾问:熊安律师|爱宜都网 ( 鄂ICP备14016224号  鄂公网安备42058102000002号 )

GMT+8, 2019-10-17 08:58 , Processed in 0.081212 second(s), 12 queries , Memcache On.

Powered by Discuz! X3.2

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表