爱宜都网

 找回密码
 新会员注冊

QQ登录

查看: 2775|回复: 5

[咨询] 的士收费

[复制链接]
手机阅读本帖:
{lang mobile:qr}
发表于 2019-7-11 10:25 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?新会员注冊

x
请问运管局,宜都的的士正常打表范围是怎样的?陆逊大道166#在打表范围内吗?
法律声明
  • 1、请理性发言,用事实说话!勿传播谣言,勿侵犯他人隐私,勿人身攻击;
  • 2、请遵守《爱宜都网服务条款》,勿发布危害信息、不实信息,勿与他人产生纠纷;
  • 3、违反上述声明者,本网将协同被侵权人追究发帖人相关法律责任。
发表于 2019-7-11 10:51 | 显示全部楼层
陆逊大道166 是什么意思?
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2019-7-11 17:38 | 显示全部楼层
石头 发表于 2019-7-11 10:51
陆逊大道166 是什么意思?

陆逊大道166 是什么意思?   是门牌号啊!  上车的时候就说了要到达的地方,计价器显示的也有金额,上车的时候也没说不打表,等到下车的时候才说这个不按计价器付费。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-7-14 22:54 来自手机 | 显示全部楼层
宜都人早就习惯了
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-7-15 10:23 | 显示全部楼层
今年打了几次的士还好啊,没有乱收费的现象,现在有滴滴竞争大了,服务还是好多了
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2019-8-1 14:47 | 显示全部楼层
看来也是个别的士。前几天又打了一次,心里想最多就是和上次一样。同样的起点和终点,但是司机二话没说,直接要我按表付费,还把零头去了。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 新会员注冊

本版积分规则

QQ|站点统计|关于我们|手机版|法律顾问:熊安律师|爱宜都网 ( 鄂ICP备14016224号  鄂公网安备42058102000002号 )

GMT+8, 2019-10-17 08:21 , Processed in 0.069979 second(s), 11 queries , Memcache On.

Powered by Discuz! X3.2

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表