爱宜都网

 找回密码
 新会员注冊

QQ登录

查看: 4102|回复: 10

[建议] 宜都出行

[复制链接]
手机阅读本帖:
{lang mobile:qr}
发表于 2019-11-10 21:52 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?新会员注冊

x
宜都,全国文明城市,又率先提倡绿色出行。宜都现在发展步入了快车道,康养产业大力发展,三江鲟龙湾和山城水都启动,新城建设正式开始。宜昌江北峡洲大道最终直通白洋,过大桥对接宜都。江南江城大道建设连结红花。宜都政府对外规划要主动对结宜昌这两条市政道路。对内做好街道立面改造。道路不能扩宽,有必要取消部分街道路边停车。市内摩托车和老年代步车要逐步限量,鼓励公交出行和步行。不能像雅斯那里,逛街人要让摩托车。坐公交有时公交前一辆摩托车和代步车堵得公交要让道,特别是城乡路那些地方。希望宜都人改变出行方式,市政部门规划道路停车和扩宽建设,公交考虑延伸延长,做到公交,市民和政府三赢。
法律声明
  • 1、请理性发言,用事实说话!勿传播谣言,勿侵犯他人隐私,勿人身攻击;
  • 2、请遵守《爱宜都网服务条款》,勿发布危害信息、不实信息,勿与他人产生纠纷;
  • 3、违反上述声明者,本网将协同被侵权人追究发帖人相关法律责任。
发表于 2019-11-11 08:32 来自手机 | 显示全部楼层
以宜都目前的公交现状,限摩,限代步车,街边停车被取消了,那估计交通就和崩盘了差不多。
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

发表于 2019-11-11 11:39 | 显示全部楼层
把城市拥堵怪在摩托车上?限制摩托能解决堵车?北上广深可是禁摩的,可是没用,照样堵。要不可以试一下这样:一天不准摩托车进城,另外一天不准小车进城,看那天效果好,就按那天的办法来好不好?
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-11-11 14:41 | 显示全部楼层
要大力发展公交,在城乡路那边要取消路边停车,还要往路边一边扩一米宽,老年人建议他们错开上下班高峰期,这样都好。我们宜都改进快,像粮食局门口路边都扩宽了,为宜都的发展叫好。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-11-11 16:11 | 显示全部楼层
宜都的主要问题是乱停滥放。行道路,无障碍通道也停车, 东摆西外,有部分师傅,根本就没有学过规巨,建议进行再培训。        
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-11-11 17:26 | 显示全部楼层
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-11-12 08:33 来自手机 | 显示全部楼层
像我们这样不会骑摩托的女生找工作就难,公交又少,哎!
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-11-12 11:03 | 显示全部楼层
乐乎子 发表于 2019-11-12 08:33
像我们这样不会骑摩托的女生找工作就难,公交又少,哎!

不会就学撒。去考个摩托车驾照,或者买个电动车也可以。。。在宜都不搞一个不方便
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-11-14 16:17 | 显示全部楼层
绿色出行是蛮好,但是宜都的公交实在难等,一天有几个20分钟,一上车全是老年卡,难得等也很少坐到位
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-11-15 15:45 | 显示全部楼层
以前是骑摩托车的,哎,被盗后就不想买摩托车了,开车更是麻烦,也是醉了
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-11-27 10:31 | 显示全部楼层
关键的几个路口恰恰没有红绿灯,更不见交警,最近只在工农路和长江大道口见两个警花,在那里挥动胳膊,蛮敬业的样子,宜都交警大队还有爷们儿没有了?
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 新会员注冊

本版积分规则

QQ|站点统计|关于我们|手机版|法律顾问:熊安律师|爱宜都网 ( 鄂ICP备14016224号  鄂公网安备42058102000002号 )

GMT+8, 2019-12-13 02:39 , Processed in 0.091299 second(s), 13 queries , Memcache On.

Powered by Discuz! X3.2

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表