爱宜都网

 找回密码
 新会员注冊

QQ登录

查看: 4746|回复: 7

[投诉] 为了生产不管不顾把农民的生命不放在眼中,黑良心的企业

  [复制链接]
手机阅读本帖:
{lang mobile:qr}
发表于 2019-11-12 16:35 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?新会员注冊

x
为了生产不管不顾把农民的生命不放在眼中,黑良心的企业
我是宜都市王家畈乡横冲村的村民,老家屋后的金成矿业采石场,于今年5月份放炮炸石头,把我家屋顶炸几大个洞,把人都快吓死!现在已11月份了,场子里还是不是放大炮就是放小炮,石头在屋子周围飞,屋旁林子里,农田里到处是石头,老人在家干活在屋里呆着都是心惊胆战的,找安全部门反映情况,都是推来推去,是不是要真的石头砸出人命了才会有人管
来自: 微社区
发表于 2019-11-12 21:55 | 显示全部楼层
白吃干饭的大把人。天注定这部电影看过没?欺负急了,这部电影里面可能有你要的答案
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-11-13 11:28 | 显示全部楼层
这太吓人了吧!!!
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-11-13 11:54 | 显示全部楼层
我弱弱的问一句,这有人管不
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-11-14 10:20 | 显示全部楼层
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-11-15 18:12 | 显示全部楼层
这不可能吧,居民区周围多少距离严禁放炮的啊?有法律法规的,直接去举报完事啊。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-11-16 10:57 来自手机 | 显示全部楼层
确实   找村里不行 就找市里  市里不管 就直接接去北京
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-11-29 17:13 来自手机 | 显示全部楼层
我发现只要有采石场的地方,老百姓就要遭殃,不是路压坏就是房子出问题,还是很大的交通隐患,就算投诉了也没人管
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 新会员注冊

本版积分规则

QQ|站点统计|关于我们|手机版|法律顾问:熊安律师|爱宜都网 ( 鄂ICP备14016224号  鄂公网安备42058102000002号 )

GMT+8, 2019-12-13 04:01 , Processed in 0.081810 second(s), 15 queries , Memcache On.

Powered by Discuz! X3.2

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表