爱宜都网

 找回密码
 新会员注冊

QQ登录

查看: 4482|回复: 7
打印 上一主题 下一主题

[建议] 我建议要进 一步的加强陆城的公厕建设,满足人民的需求

[复制链接]
手机阅读本帖:
{lang mobile:qr}
跳转到指定楼层
楼主 1楼
发表于 2019-11-27 16:02 | 只看该作者 回帖奖励 |倒序浏览 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?新会员注冊

x
目前的情况是三个字,一是少。沿街的公厕少。二是避,避塞,有相当一部分公厕建在居民区中间,又无路标,一些老人寻近去了走不出来,三是低,建设质量低。我建议;一是 沿街多远一个公厕,有条件建设的要添建,无条件建的要动员沿街的机关和企业的厕所担起这个义务;  二是要以城市文明为重讲点奉献精神,三是有关领导要重视这一问题。            
分享到:  微信微信 QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友
收藏收藏 转播转播 分享分享 分享淘帖 献花献花 鸡蛋鸡蛋
法律声明
  • 1、请理性发言,用事实说话!勿传播谣言,勿侵犯他人隐私,勿人身攻击;
  • 2、请遵守《爱宜都网服务条款》,勿发布危害信息、不实信息,勿与他人产生纠纷;
  • 3、违反上述声明者,本网将协同被侵权人追究发帖人相关法律责任。
推荐
发表于 2019-11-28 08:19 | 只看该作者 的1个回帖
城区主要公厕消亡之迷:原来陆城城区主干道清江路上有一大型公厕,在粮食局楼下,陆城一小对面,是一个两层公厕。后来据传卖给了私人,在寸土寸金的清江路上开成了铺面,不过公厕功能还有,只是公厕面积缩小了,并且只在二楼有。群众入厕十分不便(可能是人为造成的,在楼道上摆放着杂物什么的),后来慢慢的,公厕功能日益萎缩,这个公厕在人们记忆中慢慢消失了,这里成了成片的商铺,在清江路上,沿线几公里都没有了公厕。
呼吁:当时在出售此地时,肯定有附加协议,要求保留公厕功能,但不知是监管原因还是别的问题,此公厕人为地消失了。建议有关部门开展调查,恢复此公厕。
清江路上需要公厕!!
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

沙发 2楼
发表于 2019-11-27 22:05 来自手机 | 只看该作者 的1个回帖
搞多了不注意卫生臭气熏天更不好,有些公厕变成私厕了。广场,车站,商场,菜场,停车场可设。
回复 支持 反对

使用道具 举报

地板 4楼
发表于 2019-11-28 08:41 | 只看该作者 的1个回帖
以前雅斯往一桥方向大概一二百米也有一个的,也早就不见了。这么说是不是暴露年龄了
回复 支持 反对

使用道具 举报

地下室 5楼
发表于 2019-11-28 09:40 | 只看该作者 的2个回帖
1、车站对面,官桥市场入口处有一公厕
回复 支持 反对

使用道具 举报

防空洞 6楼
发表于 2019-11-28 09:41 | 只看该作者 的2个回帖
回复 支持 反对

使用道具 举报

下水道 7楼
发表于 2019-11-28 21:26 | 只看该作者 的1个回帖
所谓的厕所革命是文明的进步,希望十字路口处多造几个公共厕所,劳动局斜对面建一个还是方便多人的
回复 支持 反对

使用道具 举报

8
 楼主| 发表于 2019-12-2 15:24 | 只看该作者 的2个回帖
不忘 初心,牢记使命,以人为本,群众的事无小事。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 新会员注冊

本版积分规则

QQ|站点统计|关于我们|手机版|法律顾问:熊安律师|爱宜都网 ( 鄂ICP备14016224号  鄂公网安备42058102000002号 )

GMT+8, 2020-7-9 15:06 , Processed in 0.085101 second(s), 14 queries , Memcache On.

Powered by Discuz! X3.2

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表