爱宜都网

 找回密码
 新会员注冊

QQ登录

查看: 3311|回复: 4
打印 上一主题 下一主题

[建议] 出租车位别的车可以停吗?宜都交警大队

[复制链接]
手机阅读本帖:
{lang mobile:qr}
跳转到指定楼层
楼主 1楼
发表于 2020-3-16 17:14 来自手机 | 只看该作者 回帖奖励 |倒序浏览 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?新会员注冊

x
疫情期间,出租车没有营运,出租车位一直空着,医院门口的车位本来就少,空着也是空着,看见别人停在哪里,我也停哪里,搞了一个违章停车,这个车位是不是可以灵活运用呢?
来自: 微社区
分享到:  微信微信 QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友
收藏收藏 转播转播 分享分享 分享淘帖 献花献花 鸡蛋鸡蛋
法律声明
  • 1、请理性发言,用事实说话!勿传播谣言,勿侵犯他人隐私,勿人身攻击;
  • 2、请遵守《爱宜都网服务条款》,勿发布危害信息、不实信息,勿与他人产生纠纷;
  • 3、违反上述声明者,本网将协同被侵权人追究发帖人相关法律责任。
沙发 2楼
发表于 2020-3-20 14:50 | 只看该作者 的1个回帖
确实无语😶
回复 支持 反对

使用道具 举报

板凳 3楼
发表于 2020-3-21 09:01 | 只看该作者 的1个回帖
你在偏僻的地方过红绿灯时,目测暂时没有一辆车通过,但正好你是红灯,你自认为闯过去绝度安全,但是能不能闯?
回复 支持 反对

使用道具 举报

地板 4楼
发表于 2020-3-24 15:13 | 只看该作者 的1个回帖
3楼的比方很有说服力
回复 支持 反对

使用道具 举报

地下室 5楼
发表于 2020-3-25 09:00 | 只看该作者 的1个回帖
除了妇幼,中医院,一医院附近都有停车场,不过不是免费的
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 新会员注冊

本版积分规则

QQ|站点统计|关于我们|手机版|法律顾问:熊安律师|爱宜都网 ( 鄂ICP备14016224号  鄂公网安备42058102000002号 )

GMT+8, 2020-4-7 08:24 , Processed in 0.080677 second(s), 12 queries , Memcache On.

Powered by Discuz! X3.2

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表