爱宜都网

 找回密码
 新会员注冊

QQ登录

查看: 4195|回复: 16

[建议] 希望宜都政府重新重视枝城火车站建设升级

  [复制链接]
手机阅读本帖:
{lang mobile:qr}
发表于 2020-3-26 22:32 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?新会员注冊

x
微信图片_20180306011212.jpg 234811lb52nblbm23630i6[1].jpg
希望宜都市政府重新重视枝火车站建设,与武汉铁路局重新商议关于枝城火车站的规划建设项目,宜都市可以在土地使用、车站家属安置给予优惠政策,达到铁路、地方双赢效果,实实在在的造福一方百姓!
微信图片_20180306011212.jpg
法律声明
  • 1、请理性发言,用事实说话!勿传播谣言,勿侵犯他人隐私,勿人身攻击;
  • 2、请遵守《爱宜都网服务条款》,勿发布危害信息、不实信息,勿与他人产生纠纷;
  • 3、违反上述声明者,本网将协同被侵权人追究发帖人相关法律责任。
发表于 2020-3-27 09:47 | 显示全部楼层
从当年的万枝铁路变成宜万铁路,枝城站就走上了一条不归路,除非国家对焦柳铁路进行升级改造,不这枝城这种小站可能也不在升级之列,看看现在在枝城停的有几趟车?当年笑傲鄂西的火车站,港口今何在?交通从来都不是着眼于眼前!看了国家的高铁规划,宜都已经完美的与高铁擦肩而过,真了高铁孤岛!
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2020-3-27 18:15 来自手机 | 显示全部楼层
人流量已经成功引流到东站了,枝城火车站已经要消失了
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2020-3-27 18:57 | 显示全部楼层
感觉是被宜昌打压了
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2020-3-28 16:37 来自手机 | 显示全部楼层
支持楼主,最希望的还是先把枝城到宜都的公交开通!
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2020-3-28 20:42 | 显示全部楼层
三江收费站在一天,你就别想宜都市来重建枝城火车站,宁可花几亿修没啥用的公园,也不会来重建,重建了三江收费生意会差一大截,别问为什么,因为枝城到宜都不能建收费站,还有火车站长的收入也不归宜都,不修火站不光害了宜都人民,也害了松滋人民,宜都不修松滋抢着修,松滋修的火站却靠枝城交界处,离新江口很远,枝城又没直达松滋火站的车,等哪年江三收费站没了,枝城火车重建才看的到点希望,慢慢等吧,你等不到还有你儿子,儿子等不到还有孙子,总有一天你梦想会实现。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2020-3-29 16:08 | 显示全部楼层
那条路是收入
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2020-3-29 21:57 | 显示全部楼层
爱嫖才过瘾 发表于 2020-3-28 12:09
我们宜都人民都有钱要么坐飞机,要么自驾车。穷逼才坐火车滴

你要么是暴发户,要么不是枝城人!
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2020-3-29 21:59 | 显示全部楼层

晓得枝城历史的人,才懂得枝城火车站的重要性!
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2020-3-30 12:23 来自手机 | 显示全部楼层
咱们的谭书记应该重视宜都高铁。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2020-3-30 17:59 | 显示全部楼层
wcx6270 发表于 2020-3-27 09:47
从当年的万枝铁路变成宜万铁路,枝城站就走上了一条不归路,除非国家对焦柳铁路进行升级改造,不这枝城这种 ...

没有高铁也不一定是坏事。比如治安就不会很乱多。
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2020-3-30 22:43 | 显示全部楼层
冰雨涵宇 发表于 2020-3-30 12:23
咱们的谭书记应该重视宜都高铁。

宜张高铁还在纸上谈兵、八字没一撇!,不如先整一个动车让焦枝线上的宜都、五峰、长阳、松滋直接南下,没必要走汉宜兜一圈!希望谭书记务实为民!
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2020-3-31 14:14 | 显示全部楼层
宜都也该有一个向样的火车站了。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2020-4-1 10:38 | 显示全部楼层
      什么叫边缘化?看看枝城火车站就懂了。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2020-4-2 13:37 来自手机 | 显示全部楼层
宜都到枝城公交是要搞才行,枝城现在这么多工业
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2020-4-5 17:46 | 显示全部楼层
枝城火车站现在一天都不停几趟旅客列车,没几个旅客,周边也没有大型的住宅区,哪有客流量?前几年开过几天到宜都市内的公交,后来还是不停了。至于为什么停了,不说了。
其实枝城火车站的交通是很发达的,以前做过一个统计,南来北往的车,一天得有20对(40趟)左右,就算只停一半,这也比目前宜昌东南北走向的要多多了。现在只看重高铁,谁还管普速,典型的让其自生自灭啊。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2020-4-5 18:44 | 显示全部楼层
金刚葫芦娃 发表于 2020-4-2 13:37
宜都到枝城公交是要搞才行,枝城现在这么多工业

就别谈宜都的公交了,看看宜都城区的公交,要死不活的样子,公交车是师傅们想怎么搞就怎么搞,没有一点规矩,几个司机ZF都管不好,还是洗洗睡吧!
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 新会员注冊

本版积分规则

QQ|站点统计|关于我们|手机版|法律顾问:熊安律师|爱宜都网 ( 鄂ICP备14016224号  鄂公网安备42058102000002号 )

GMT+8, 2020-4-7 07:37 , Processed in 0.121615 second(s), 15 queries , Memcache On.

Powered by Discuz! X3.2

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表