爱宜都网

 找回密码
 新会员注冊

QQ登录

查看: 1696|回复: 3
打印 上一主题 下一主题

[投诉] 滨江路到底哪里可以等公交车

[复制链接]
手机阅读本帖:
{lang mobile:qr}
跳转到指定楼层
楼主 1楼
发表于 2020-5-20 14:49 | 只看该作者 回帖奖励 |倒序浏览 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?新会员注冊

x
今天下午14点12分左右,我在滨江路大明电业门口附近等1路公交车(平时也在这里等),结果车来了我招手不停车就罢了,这辆1路车在前面十来米的地方停了,我快跑到车门时候这车一脚油门就开走了,这算不算拒载,算不算调戏乘客,滨江路到底在哪可以等车
分享到:  微信微信 QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友
收藏收藏 转播转播 分享分享 分享淘帖 献花献花 鸡蛋鸡蛋
沙发 2楼
发表于 2020-5-20 15:33 | 只看该作者 的1个回帖
把这个1路车当时谁开车,拍照下来,发在论坛上,让大家骂一下他们,在宜都,地方越小,公共服务人员越牛,你们看看广州的这些大城市,个个都是很客气的,都怕百姓投诉这些公职人员丢饭碗
回复 支持 反对

使用道具 举报

板凳 3楼
发表于 2020-5-20 16:12 | 只看该作者 的1个回帖
宜都公交公司不是一般的牛。
回复 支持 反对

使用道具 举报

地板 4楼
发表于 2020-5-20 19:40 | 只看该作者 的1个回帖
这个确实不应该,都是该上滴,找打
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 新会员注冊

本版积分规则

QQ|站点统计|关于我们|手机版|法律顾问:熊安律师|爱宜都网 ( 鄂ICP备14016224号  鄂公网安备42058102000002号 )

GMT+8, 2020-6-2 05:09 , Processed in 0.060807 second(s), 12 queries , Memcache On.

Powered by Discuz! X3.2

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表