爱宜都网

 找回密码
 新会员注冊

QQ登录

查看: 18751|回复: 2

[投诉] 中国电信宜都公司服务态度真差

[复制链接]
手机阅读本帖:
{lang mobile:qr}
发表于 2021-4-29 09:32 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?新会员注冊

x
电信收费比联通,移动贵很多,网速差的要死。除了枝城大道街上外,其他地方手机上面的信号显示只有2-3格,基本没有达到过4格满信号。枝城楚星化工公路沿线信号差的死,向电信投诉信号质量问题好。电信宜都公司派了人下来测试网速,来的人还说信号没有问题,我使用的是近4000左右的5G手机,当着他的面随便在优酷里面划了几个视频,都是圆圈圈转4-6秒才能播放。室外网速显示300-700KB,室内网速200-400KB。没有想到他说要我换成移动的,可想而知电信信号多不好,也无法解决。之后电信公司来电话说派来的人侧网速后反馈上去的是信号良好。电信怎么这么垃圾,派来的人也谎报军情。
mmexport1619659926057.jpg
mmexport1619659928370.jpg
 楼主| 发表于 2021-5-1 17:34 来自手机 | 显示全部楼层
这就是电信5G的网速
IMG20210501172725.jpg
IMG20210501173001.jpg
IMG20210501172658.jpg
IMG20210501173218.jpg
IMG20210501172956.jpg
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2021-5-1 17:45 来自手机 | 显示全部楼层
如果我说5G手机用4G网比4G手机慢你会反对吗?
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 新会员注冊

本版积分规则

QQ|站点统计|关于我们|手机版|法律顾问:熊安律师|爱宜都网 ( 鄂ICP备14016224号-1  鄂公网安备42058102000002号 )

GMT+8, 2021-9-21 10:17 , Processed in 0.024583 second(s), 14 queries , Memcache On.

Powered by Discuz! X3.2

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表