爱宜都网

 找回密码
 新会员注冊

QQ登录

查看: 3955|回复: 10
打印 上一主题 下一主题

[投诉] 为什么枝城菜市场门口的画的免费停车位都没有人管?

[复制链接]
手机阅读本帖:
{lang mobile:qr}
跳转到指定楼层
楼主 1楼
发表于 2019-9-5 05:55 来自手机 | 只看该作者 |只看大图 回帖奖励 |倒序浏览 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?新会员注冊

x
位于枝城镇菜市场门口画的免费停车位总不让我们私家车停,一停门口人家卖水果的就说让我走开或者要我们快点开走。搞得车都没地方停,买菜必须停在车站那边才没有人说。枝城镇的政府就不能管管,跟人家卖水果的说说吗?真的是无语了

image.jpg (63.01 KB, 下载次数: 10)

image.jpg

image.jpg (45.99 KB, 下载次数: 10)

image.jpg

image.jpg (47.56 KB, 下载次数: 9)

image.jpg
分享到:  微信微信 QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友
收藏收藏 转播转播 分享分享 分享淘帖 献花献花 鸡蛋鸡蛋
法律声明
  • 1、请理性发言,用事实说话!勿传播谣言,勿侵犯他人隐私,勿人身攻击;
  • 2、请遵守《爱宜都网服务条款》,勿发布危害信息、不实信息,勿与他人产生纠纷;
  • 3、违反上述声明者,本网将协同被侵权人追究发帖人相关法律责任。
沙发 2楼
 楼主| 发表于 2019-9-5 05:59 来自手机 | 只看该作者 的4个回帖
我这才早上6点都不让我停
回复 支持 反对

使用道具 举报

板凳 3楼
发表于 2019-9-5 09:27 来自手机 | 只看该作者 的1个回帖
他说不让停就不让停啊,偏要停
回复 支持 反对

使用道具 举报

地板 4楼
发表于 2019-9-5 11:26 | 只看该作者 的1个回帖
涉黑吧
回复 支持 反对

使用道具 举报

地下室 5楼
 楼主| 发表于 2019-9-6 06:18 来自手机 | 只看该作者 的4个回帖
生如夏_Ycs27 发表于 2019-9-5 09:27
他说不让停就不让停啊,偏要停

光说没有用,只有让城管的人管管。
回复 支持 反对

使用道具 举报

防空洞 6楼
 楼主| 发表于 2019-9-6 06:20 来自手机 | 只看该作者 的4个回帖
孙行者 发表于 2019-9-5 11:26
涉黑吧

我估计不是,只是我觉得太自私了,别人停个车还不让停,只准他自己的停,所以得管、枝城镇街上大部分都是这样的,太无语了
回复 支持 反对

使用道具 举报

下水道 7楼
发表于 2019-9-6 11:11 来自手机 | 只看该作者 的1个回帖
确实是,二医院门口也是,确实必管管,还有画那么多出租车位,却从没见出租车在那停过,私家车停了又罚款,本人在西湖春天那边被罚过!
回复 支持 反对

使用道具 举报

8
发表于 2019-9-7 15:32 | 只看该作者 的1个回帖
民生工程就在身边啊
回复 支持 反对

使用道具 举报

9
发表于 2019-9-7 17:36 | 只看该作者 的1个回帖
这个问题是得引起相关部门重视,不仅枝城,陆城街面也一样,画地为牢,门口成他家的啦。
回复 支持 反对

使用道具 举报

10
发表于 2019-9-10 16:50 | 只看该作者 的1个回帖
这种事确实蛮烦,枝城街上出租车位倒不少,结果哈是给麻木占到的。要不是现在把摩托车赶上面步行砖听着,小车停车的位置就更难找了,有极少数门店的霸占停车位,行为可耻。
回复 支持 反对

使用道具 举报

11
发表于 2019-9-14 15:43 | 只看该作者 的1个回帖
不是的吧,都敢这么干啊
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 新会员注冊

本版积分规则

QQ|站点统计|关于我们|手机版|法律顾问:熊安律师|爱宜都网 ( 鄂ICP备14016224号  鄂公网安备42058102000002号 )

GMT+8, 2019-9-17 00:39 , Processed in 0.087237 second(s), 15 queries , Memcache On.

Powered by Discuz! X3.2

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表