爱宜都网

 找回密码
 新会员注冊

QQ登录

查看: 6079|回复: 18

[建议] 十里铺村委会门口路上的大货车该严格管理了

  [复制链接]
手机阅读本帖:
{lang mobile:qr}
发表于 2019-9-7 21:55 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?新会员注冊

x
宜都十里铺村委会门口的这条公路上,每天都有大量的货车通行,每天从早到晚,络绎不绝。我曾亲眼看见大货车司机在天刚黑的时候一边玩手机一边把货车开的飞快,这些大货车都转载了大量的石头,这些物料覆盖不好,经常会洒落在路边,损坏公路,给周边居民的生活带来了严重的干扰
      因为这条路每天都有大量的到东阳光上班的东阳光职工。这条路上还有一所学校——实验小学十里铺分校,这条路上还有每天十里铺、宝塔湾的居民每天上下班通行,可以说是一条车流,人流非常密集,繁忙的道路,理论上不该有这么多的大货车通行的,大量的货车在这条路上通行存在大量的安全隐患,特别是在早高峰,晚高峰的时候,很多可能会对学校的孩子造成重大的伤害,重演今天在城乡路的悲剧,
     因此,我建议对在这条路上通行的大货车进行管制,最好的办法是不让大货车在这条公路上通行,还周边居民一个良好的生活环境,不让通行可能不现实。一个折中的办法是对货车管制,早上七点到九点,晚上四点半到六点半禁止这些货车通行,至少对上学放学的孩子,上班下班的职工一个缓冲的时间,希望此帖能让更多的人看到。引起交管部门的注意,研究出更加好的方案,降低安全隐患,还这些孩子一个安全的环境。

   

法律声明
  • 1、请理性发言,用事实说话!勿传播谣言,勿侵犯他人隐私,勿人身攻击;
  • 2、请遵守《爱宜都网服务条款》,勿发布危害信息、不实信息,勿与他人产生纠纷;
  • 3、违反上述声明者,本网将协同被侵权人追究发帖人相关法律责任。
发表于 2019-9-8 11:37 来自手机 | 显示全部楼层
枝城无码头啊,这些车本来可以不到宜都的
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-9-8 11:58 来自手机 | 显示全部楼层
点赞支持这个提议。和谐社会靠每一个负责任的公民。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-9-8 12:55 来自手机 | 显示全部楼层
似乎最近半年这条路上拖渣土的大货车是蛮多哦,附近是在搞什么大工程吗?
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-9-8 13:13 来自手机 | 显示全部楼层
一辆接一辆,速度也不慢,身边呼啸过,便是一脸灰。私家车辆和行人很危险,货车师傅们也要养家糊口。相关部门您们去相关道路考察一天就晓得为啥现在大家都在说这个情况了。希望相关部门能拿出一个有效的解决办法,而不是让市民的建议和意见石沉大海!
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-9-8 15:29 来自手机 | 显示全部楼层
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-9-8 16:09 | 显示全部楼层
你知道这车哪来的吗?大堰里头来的,拖石头到九号路下河的,就是说枝城车比这还多。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-9-8 17:48 | 显示全部楼层
车祸猛于虎
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-9-8 19:56 | 显示全部楼层
走好自己的路!管好自己的言行!这条路是属于城区外,而且还是辅助工业建设的道路!城乡路的惨剧更应该启示大众看管好小孩,切莫逆行!生命健康的主动权是掌握在自己的手中,不是大额保险的牺牲品!
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-9-9 09:57 | 显示全部楼层
将9号路到东阳光3号地之间的码头关掉,这条路就清净了!!!
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-9-9 11:19 | 显示全部楼层
支持这个提议。我走了一次这个路,真有点不敢走,现在我宁可多弯3-5公里也不走这条路。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-9-9 12:07 | 显示全部楼层
这条路上的货车确实蛮多,一辆接一辆,确实该管管了.
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-9-9 14:48 | 显示全部楼层
我家就在小区住,每次走这条路都胆战心惊的,很多大货车遇岔路口不控制车速,也经常看到边用手机边开车的货车司机。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-9-9 15:35 来自手机 | 显示全部楼层
从长冲里面出来到姚店楠竹园天天拖石头的大车一辆接着一辆.跑的飞快.吓人
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-9-9 19:51 | 显示全部楼层
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-9-11 22:29 来自手机 | 显示全部楼层
枝城的大货车才叫多,开的像飞机,比小车还快,司机一个个把重载后八轮当跑车开,各种抢红灯,飙车,转弯都不带减速,早晚要出大事的,
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-9-24 23:24 来自手机 | 显示全部楼层
支持,特别在宝塔湾修高速这里,横竖走的都是大货车,带来极大的安全隐患,要重视啊!
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-9-25 13:47 | 显示全部楼层
上面有人 肯定不一样罗
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-9-25 21:14 | 显示全部楼层
往事并不如烟 发表于 2019-9-9 09:57
将9号路到东阳光3号地之间的码头关掉,这条路就清净了!!!

你怎么不说关石头场子
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 新会员注冊

本版积分规则

QQ|站点统计|关于我们|手机版|法律顾问:熊安律师|爱宜都网 ( 鄂ICP备14016224号  鄂公网安备42058102000002号 )

GMT+8, 2019-11-15 12:47 , Processed in 0.096602 second(s), 12 queries , Memcache On.

Powered by Discuz! X3.2

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表