爱宜都网

 找回密码
 新会员注冊

QQ登录

查看: 9111|回复: 4
打印 上一主题 下一主题

[咨询] 网络宽带问题需要请教高手大神来回答。

[复制链接]
手机阅读本帖:
{lang mobile:qr}
跳转到指定楼层
楼主 1楼
发表于 2020-2-12 18:47 | 只看该作者 |只看大图 回帖奖励 |倒序浏览 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?新会员注冊

x
这个本地链接好长时间链接不上,我是一台笔记本,要么链接上了喜欢掉线,无线链接很快 但是网速不稳定,请问怎么解决,联系电信工作人员也没有上班
分享到:  微信微信 QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友
收藏收藏 转播转播 分享分享 分享淘帖 献花献花 鸡蛋鸡蛋
法律声明
  • 1、请理性发言,用事实说话!勿传播谣言,勿侵犯他人隐私,勿人身攻击;
  • 2、请遵守《爱宜都网服务条款》,勿发布危害信息、不实信息,勿与他人产生纠纷;
  • 3、违反上述声明者,本网将协同被侵权人追究发帖人相关法律责任。
沙发 2楼
发表于 2020-2-13 10:23 | 只看该作者 的1个回帖
估计是网卡问题
回复 支持 反对

使用道具 举报

板凳 3楼
发表于 2020-2-14 15:02 | 只看该作者 的1个回帖
能连上,网速不稳定,说明网络不行啊!
回复 支持 反对

使用道具 举报

地板 4楼
发表于 2020-2-17 19:32 | 只看该作者 的1个回帖
换个网络如果一样,那就是电脑本身的问题了!
回复 支持 反对

使用道具 举报

地下室 5楼
发表于 2020-3-13 10:39 来自手机 | 只看该作者 的1个回帖
网卡问题,网线接触不良,换根好点的网线试试,不行的话就是网卡的问题!
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 新会员注冊

本版积分规则

QQ|站点统计|关于我们|手机版|法律顾问:熊安律师|爱宜都网 ( 鄂ICP备14016224号  鄂公网安备42058102000002号 )

GMT+8, 2020-4-8 04:23 , Processed in 0.067038 second(s), 14 queries , Memcache On.

Powered by Discuz! X3.2

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表