爱宜都网

 找回密码
 新会员注冊

QQ登录

查看: 8724|回复: 2

[咨询] 关于驾驶证年审事宜咨询

[复制链接]
手机阅读本帖:
{lang mobile:qr}
发表于 2020-2-17 10:37 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?新会员注冊

x
   我的驾驶证年审时间是每年2月9日,今年由于冠状病毒疫情的原因,封城封路、不能出门,请问能不能延期审验?有具体政策吗?谢谢!
来自: 微社区
发表于 2020-2-17 11:09 | 显示全部楼层
有相关规定啊,可以延期!
看这里:https://mp.weixin.qq.com/s/wkt5QENjVaozbz2IZg9XEw
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2020-2-17 19:27 | 显示全部楼层
这个不用问,肯定可以的!!!
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 新会员注冊

本版积分规则

QQ|站点统计|关于我们|手机版|法律顾问:熊安律师|爱宜都网 ( 鄂ICP备14016224号  鄂公网安备42058102000002号 )

GMT+8, 2020-4-7 07:29 , Processed in 0.060000 second(s), 12 queries , Memcache On.

Powered by Discuz! X3.2

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表