爱宜都网

 找回密码
 新会员注冊

QQ登录

查看: 2481|回复: 1

[咨询] 危房改造

[复制链接]
手机阅读本帖:
{lang mobile:qr}
发表于 2020-3-18 12:22 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?新会员注冊

x
大家好,我想咨询一下关于农村危房改造的情况,村里没人理会,只能在网上寻求帮助?是否有补助,家里就2个老人,一辈子得积蓄还做不起一个房子,望政府关心!
来自: 微社区
法律声明
  • 1、请理性发言,用事实说话!勿传播谣言,勿侵犯他人隐私,勿人身攻击;
  • 2、请遵守《爱宜都网服务条款》,勿发布危害信息、不实信息,勿与他人产生纠纷;
  • 3、违反上述声明者,本网将协同被侵权人追究发帖人相关法律责任。
发表于 2020-3-23 15:22 | 显示全部楼层
危房改造,家里要符合条件,比如经济困难、房屋确需修缮、镇里有相应指标什么的?
危房改造申请,需要向村里申请、审核,乡镇来实地检查,项目归属市住建局管辖。
需要先到村里问问。不过我知道的消息是,近两年危房都已经改造完了。具体的还要问村里。

另:也不是说家里只2个老人,就可以申请。要审核共同生活生产家庭成员经济情况的,不可能子女在北上广一线买商品房,家里还享受危房改造补助的。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 新会员注冊

本版积分规则

QQ|站点统计|关于我们|手机版|法律顾问:熊安律师|爱宜都网 ( 鄂ICP备14016224号  鄂公网安备42058102000002号 )

GMT+8, 2020-4-7 08:46 , Processed in 0.063071 second(s), 11 queries , Memcache On.

Powered by Discuz! X3.2

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表