爱宜都网

 找回密码
 新会员注冊

QQ登录

查看: 2221|回复: 2

[投诉] 中国银行的营业员

[复制链接]
手机阅读本帖:
{lang mobile:qr}
发表于 2020-3-23 16:40 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?新会员注冊

x
本是要到银行去兑换美元的,大厅的工作人员三两下在手机银行给我开通了个炒外汇的业务,然后说到窗口去取吧,里面的人说现在取不了,啊,取不了,那你到宜昌去取吧,双手一摊,嗯哼,我也莫办法,再见吧。我是现钞现买,没有我可以换家银行啊,你这个人就和贼是的,多开个账户你又能多拿多少钱,只要我在中国,只要你在中国银行,我一天一投诉。
来自: 微社区
发表于 2020-3-24 09:14 | 显示全部楼层
只有中国银行才能兑换外钞
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2020-3-24 12:11 | 显示全部楼层
垄断行业害人!他们找不到锅儿是铁打的!
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 新会员注冊

本版积分规则

QQ|站点统计|关于我们|手机版|法律顾问:熊安律师|爱宜都网 ( 鄂ICP备14016224号  鄂公网安备42058102000002号 )

GMT+8, 2020-4-7 09:28 , Processed in 0.066685 second(s), 12 queries , Memcache On.

Powered by Discuz! X3.2

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表