爱宜都网

 找回密码
 新会员注冊

QQ登录

查看: 1650|回复: 1

[投诉] 解放公寓二期家易购超市门口烧烤店半夜扰民

  [复制链接]
手机阅读本帖:
{lang mobile:qr}
发表于 2020-3-26 10:03 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?新会员注冊

x
至从宜都解封餐馆可以营业后,解放公寓二期家易购超市门口烧烤店半夜就开台扰民了,一到半夜,外面就是大声的说话,肆无忌惮,声音不是一般的大,希望有巡逻的可以过来瞧瞧。
法律声明
  • 1、请理性发言,用事实说话!勿传播谣言,勿侵犯他人隐私,勿人身攻击;
  • 2、请遵守《爱宜都网服务条款》,勿发布危害信息、不实信息,勿与他人产生纠纷;
  • 3、违反上述声明者,本网将协同被侵权人追究发帖人相关法律责任。
发表于 2020-4-2 11:39 | 显示全部楼层
解放社区干部和网格员已经当面告知该烧烤店业主,营业期间注意减少噪音污染,维护好营业秩序,该业主表示一定注意。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 新会员注冊

本版积分规则

QQ|站点统计|关于我们|手机版|法律顾问:熊安律师|爱宜都网 ( 鄂ICP备14016224号  鄂公网安备42058102000002号 )

GMT+8, 2020-4-7 08:47 , Processed in 0.065887 second(s), 11 queries , Memcache On.

Powered by Discuz! X3.2

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表